2020年01月16日のつぶやき

  • 2020.01.17 Friday
  • 02:30
22:04
@fleetyokota このおばあちゃん取材したとき派手色コンビの紳士靴のことを「南洋の毛虫みたいな靴」て言ってて、うまい表現! て感心した。南洋に毛虫おるんかなー。まだお元気なのね、嬉しいねー

2020年01月15日のつぶやき

  • 2020.01.16 Thursday
  • 02:31
06:05
RT @otakunews6398: このアイス知ってる方リツイート?? 知ってる方がどれほどいるのか知りたい。 https://t.co/28Q6i3NDqB

2020年01月04日のつぶやき

  • 2020.01.05 Sunday
  • 02:30
23:30
アンという名の少女S3、これで打ち切りなんてミクマク族の子どーすんだよー。つか黒人だのインディアンだの村人が最初頑なに拒否→突然に変心、ていう流れがパターン化してて、無理くりご都合主義な話付け加えなくても…と思った。

2020年01月01日のつぶやき

  • 2020.01.02 Thursday
  • 02:30
03:37
雪男ワンカップだー https://t.co/QAvAWiat8J
03:37
@BitterbavaroisS 夫の好きやねん(4L焼酎)買いに行った酒屋で、料理酒なかったなーと思ってラベル買いしちゃったんだけど、予想外に美味しいので料理に使えなくなってるw ワンカップもあるんだってー
03:33
@heracobra わーこんなワンカップが!!カワイイ〜

2019年12月31日のつぶやき

  • 2020.01.01 Wednesday
  • 02:30
19:51
雪男の純米おいしくてカワイイ♪ https://t.co/PVRPiVX3Ag

2019年12月25日のつぶやき

  • 2019.12.26 Thursday
  • 02:31
08:41
いいトシこいて察してちゃんはみっともないって分かってるけど、たまには自分にそういうの許さないと病むからいいの!

2019年12月19日のつぶやき

  • 2019.12.20 Friday
  • 02:30
10:55
@youkik444 私も同様に忘れがちなので、7つに仕切られた100均プラケースに1週間分の薬を分配してます。次の1週間分をセットする時に(来週で薬なくなるな)とか残量がわかり、通院日の早め調整もできるようになりました。お大事に!

2019年12月18日のつぶやき

  • 2019.12.19 Thursday
  • 02:31
09:45
@ycjyj610 わかるーー!未来に生きてるねぇ
09:43
彼氏の字幕が白なもんで、ノートに書いた5年後の未来を葬式の日に見つけて泣くっつー場面しか浮かんで来ませんでした…字幕の色は、主人公とナレーション以外変えないでくれ!

2019年12月17日のつぶやき

  • 2019.12.18 Wednesday
  • 02:31
20:17
RT @kotsu_sanpo: 散歩の達人1月号は12月21日発売!大特集は「明治神宮と神宮外苑」。明治神宮が創建されてから100年の間に震災、戦争、二度のオリンピック。今も変転の只中にある街をじっくり歩きます。 表紙は山口晃さんが『いだてん』のために描いた東京圖。"動かない…

2019年12月13日のつぶやき

  • 2019.12.14 Saturday
  • 02:30
00:39
@unagipiechan 悪質マルチにNOてwww
00:37
@namiekazforever 確かに海喜館だけ泊まってないです!吉祥寺はKエリザベスというとこの方が見どころ多かったよ。

PR

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< January 2020 >>

twitter

    ぱんのtwitter

    selected entries

    categories

    archives

    recent comment

    recent trackback

    links

    profile

    search this site.

    others

    mobile

    qrcode

    powered

    無料ブログ作成サービス JUGEM